InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Ткань для мебели

[Скопировать ссылку]

1

Темы

2

9

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
9
Опубликовано 2014-2-5 23:43:04 | Показать все сообщения |Режим чтения
Народ, не посоветуете ли? Какой вид ткани более хорош для обшивки мебели? Недавно у себя на чердаке нашёл 2 симпатичных дивана и 3 кресла больших, всё с них убрал старое. Теперь не знаю какая требуется ткань, а именно вид ткани, чтобы обшить мебель - обновить так сказать. Также хотелось узнать - как ухаживать потом за данной тканью, чем мыть можно, а чем нельзя. Чем можно чистить, а от чего стоит воздержаться. На одном сайте посоветовали следующее - Обивка мебельная из тканевого покрытия "Nino" и наполнителя из полиуретановой пены "CF3535". Как вам, сойдёт ли?! Ведь я хочу сделать прежде всего мягкую мебель, а не каменную так сказать.
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-9 13:58:32 | Показать все сообщения
мебельная ткань - синтетика

Не вполне верно, можно поискать хлопковые гобелены, правда, давно уже с ними не работал - уж больно расцветки термоядерные

0

Темы

1

4

Баланс

Новичок

Баланс
4
Опубликовано 2014-2-9 02:08:17 | Показать все сообщения
Советую вашу мебель обшить таким хорошей и приятной тканью,такой как флок. Эта ткань преимущественна тем, что она является более практичной и долгослужащей. Также её найти и купить за не космическую цену намного легче, чем шинир. Шинир чуть труднее достать будет вам, да и через год - ваша мебель станет такой же - какая и была год назад.

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Баланс
64
Опубликовано 2014-2-11 00:48:01 | Показать все сообщения
Можете выбрать гобеленовую ткань. Они сейчас очень красивых расцветок и достаточно прочные. Да и ухода большого не требуют. А вот наполнитель возьмите тот, который вы увидели на сайте. На худой конец можно воспользоваться поролоном.

0

Темы

1

4

Баланс

Новичок

Баланс
4
Опубликовано 2014-2-14 17:06:16 | Показать все сообщения
Ну что же, хочу вам прежде всего сказать, что лучше всего использовать ткани из комплексных и смешанных нитей, а именно состоящих как из синтетических, так и из искусственных, а также натуральных нитей, при этом одновременно в различных пропорциях и комбинациях, тем самым обеспечив себе создание плотного, хорошего и качественного вида ткани. Вообще существует всего пять видов тканей, которые лучше всех подходят для обшивки какой-либо мягкой мебели. 1)Флок. Данная ткань считается самой распространённой среди всех видов обивочной мебельной ткани. В целом он напоминает некий бархат, но однако такой же нежный и мягкий. У него есть значительные плюсы, а именно это - не выгорает, устойчив к влаге, легко чистится, а также гипоаллерген, то есть не вызовет активность вашей аллергии на мебель, если она как такого и есть у вас. 2)Жаккард. Несмотря на то, что сам материал жёсткий, но он очень прочный, да и его структура сама состоит из огромного количества нитей, которые и соединены сложным плетением. Такой материал, как жаккард - требует только сухой чистки и не более. 3)Шинил. Многие его считают лучшим материалом для обивки мягкой мебели, то есть для диванов и кресел в особенности. Он прочен, красив и не вызывает аллергии, очень долго сохраняет свою яркость ткани, не деформируется, а также не растягивается. 4)Гобелен. Один из самых прочных и эффективных тканей. Имеет разнообразные расцветки, впрочем как и рисунки. Состав хлопка составляет аж от 40% до 100%. Из всех тканей меньше всего подвергается истиранию. Очень даже экологический, можно спокойно это материал и постирать даже. 5)Велюр. Обеспечит он вам прекрасную обивку, да и создаст благоприятный уют. Хорошо пропускает воздух и не растягивается. Однако, если вы запачкали его чем-то жирным, то возникнуть большие проблемы у вас, сложно отчистить будет вам это, да и потеряется тот яркий цвет, который был ранее там. Более всего и в правду используете или же флок, ну или шинил, попробуйте жаккард. Другие ткани, которые не упоминались в данном списке - не использовать. Благодарю за внимание, надеюсь вам очень поможет мой совет!

0

Темы

1

4

Баланс

Новичок

Баланс
4
Опубликовано 2014-2-14 21:51:49 | Показать все сообщения
Если смотреть с моей точки зрения то я бы вам хотел посоветовать несколько вариантов, первым бы из них был это синтетическая ткать, не знаю конечно как вы к данной ткани относитесь но я к синтетике отношусь вполне адекватно, вы спросите почему же я вам хочу посоветовать данную ткань, все потому-что её можно будет приобрести не за такие уж и большие деньги и сама синтетика является не столь раздражительной в отличие от некоторых видов мебельных тканей и если же вы не хотите останавливаться на этом выборе то я бы вам смог посоветовать и натуральную ткань которая будет содержать в себе натуральных волокон, шерсти, хлопка и джут и т.д, на данный момент у меня у самого имеется натуральная ткань на моей мебели, что очень сильно меня радует, из достоинства этой ткани хотелось бы выделить экологичность и антиаллергенность, что очень даже важно и если же вас и этот вариант в чем-то может не устраивать то в крайнем случае можно использовать искусственную ткань которая вам может обойтись вовсе не дорого, стоит заметить, что данная ткань очень сильно отличается от других видов мебельных тканей т.к само название может говорить само за себя, ведь по качеству искусственная ткань не столь характерна ежели говорить про любой вид мебельной ткани. Достоинством же данной ткани является её неприемлемая цена и в том что данная ткань не имеет никакой синтетики.

0

Темы

6

25

Баланс

Новичок

Баланс
25
Опубликовано 2014-10-8 20:38:03 | Показать все сообщения
Хочу заметить по поводу предыдущего поста - сейчас вся мебельная ткань - синтетика! Где-то больше, где-то меньше, но синтетика. Так что рекламные уловки по поводу натуральности не о, чему стоило бы верить))
Насчет аллергенности - сейчас каждая крупная фирма-производитель имеет линейку неаллергенных тканей. Навскидку - поищите по названиям "Эврика", "Альпака" - это не фирмы, это названия коллекций.

0

Темы

6

25

Баланс

Новичок

Баланс
25
Опубликовано 2014-10-10 15:39:55 | Показать все сообщения
хлопковые гобелены

Это "Ивановские" что-ли? Так их давно уже нет на рынке, а Турция вся синтетика!

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-27 01:51:35 | Показать все сообщения
Турция да, но вроде бы МТОК что-то пытался производить из натуральных нитей!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»