InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Постельное белье из шелка

[Скопировать ссылку]

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-1 17:29:28 | Показать все сообщения |Режим чтения
у меня почти все постельное белье из шелка. Мне нравится его гладкая структура, нежное прикосновение. Но у меня часто возникает такая проблема, когда я утром просыпаюсь, обнаруживаю, что простынь скатывается и часто соскальзывает на пол. Может кто-нибудь подскажет, как надежно закрепить шелк, чтобы он сохранял свое положение во время сна? Поделитесь советом.
Ответы

Реквизит Жалоба

3

Темы

22

73

Баланс

Завсегдатай

Баланс
73
Опубликовано 2014-2-6 14:29:48 | Показать все сообщения
Ева28, у меня такая же история с шелковыми простынями. Я решила это "соскальзывание" пришитой 25 мм. резинкой к простыни - одеваю как чехол на матрас и все.

6

Темы

25

70

Баланс

Завсегдатай

Баланс
70
Опубликовано 2014-2-7 00:09:22 | Показать все сообщения
А спать на таком постельном белье удобно? Не становится ли оно мокрым после ночи? и не холодно ли стать. Мне кажется, что шелк очень капризная ткань, никогда не пробовала его в качестве постельного.

6

Темы

18

59

Баланс

Завсегдатай

Баланс
59
Опубликовано 2014-2-7 03:32:05 | Показать все сообщения
Мне тоже интересно, не становится ли шелк влажным, особенно в теплое время года? Однажды прочла информацию о том. что сон на шелковой подушке способствует увеличению объема волос, уж не знаю верить ли? Как думаете?

0

Темы

4

12

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
12
Опубликовано 2014-2-8 18:11:30 | Показать все сообщения
Не знаю на счёт роста волос, но в качестве постельно белья шёлк я использовала однажды, и больше никогда не начну. Уж очень сильно меня раздражает тот факт, что как и у вас, на утро, вся простынь лежит на полу. Скольжение невероятное. Не очень удобно для сна, потому что мой сон- неспокойный, на месте не лежу Предпочитаю из сатина, а ещё лучше льна! Попробуйте, это гораздо приятнее шёлка... и экологичнее!

1

Темы

2

9

Баланс

Новичок

Баланс
9
Опубликовано 2014-2-9 17:58:20 | Показать все сообщения
Вот все эти жалобы - скользит-искрит-липнет - могут относиться только к искусственному (дешевому), смесовому или натуральному плохого качества шелку! Если вы поспите на натуральном высококачественном шелковом белье, то будут одни восторги. Натуральный шелк (креп-жоржет или хаботай, к примеру) НЕ скользит, помимо этого в нем не заводятся пылевые клещи, он благотворно влияет на кожу

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-12 20:36:45 | Показать все сообщения
Никогда не соглашусь с вашими мнениями: нет ничего лучше постельного белья из 100-процентного хлопка для повседневного использования. А шелковое  - это одноразовый вариант: брачная ночь, романтическое свидание и т. д.

1

Темы

4

13

Баланс

Новичок

Баланс
13
Опубликовано 2014-2-14 16:59:42 | Показать все сообщения
добавил mila_00000 в 2014-2-12 20:36
Никогда не соглашусь с вашими мнениями: нет ничего луч ...

А я с вами не соглашусь, уж простите меня У моего парня все постельное белье из шелка, очень уж он у меня привередливый и любит "нежные прикосновения" белья к телу Когда мы начали вместе жить, поначалу мне было непривычно после маминого хлопкового постельного белья. Но теперь, когда приходится заночевать где-то вне дома - так не хватает нашего постельного шелка, правда! Очень сильно к нему привыкаешь! Особенно приятно ложиться спать жаркой летней ночью - шелк сохраняет прохладу. Чтобы простынь не соскальзывала на пол - у нас тоже по краю пришита резинка, надеваем на матрац и нет проблем. А мокрым после ночи может стать любое белье, все зависит от вашего организма В этом плане шелк ничем не отличается от других тканей. Количество волос, к сожалению, не увеличилось, а то я была бы не против Еще хотела заметить, что наша спальня выполнена в восточном стиле, фонарики, балдахины, хоттеи, много красного цвета. Поэтому шелковые простыни, наволочки и пододеяльники красного и черного цветов очень гармонично вписались в интерьер. В спальне другого дизайна, наверное, хорошо будет смотреться постельное белье менее агрессивных цветов. Я очень люблю наше шелковое белье и на хлопок менять его не хочу.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-14 22:51:40 | Показать все сообщения
Ну уж не знаю,  как оно сохраняет прохладу, но то, что влагу не впитывает это точно. А летом, бывают такие жаркие ночи, что сильно потеешь и на шелковом белье остаются разводы, которые сильно бросаются в глаза. Кондиционера у меня к сожалению, нет.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»