InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Кто предпочитает шелк

[Скопировать ссылку]

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
64
Опубликовано 2014-1-30 04:56:29 | Показать все сообщения |Режим чтения
Не спорю, что шелковое постельное белье смотрится очень красиво. Оно долговечно и, ввиду различных средств по уходу, неприхотливо. Но вот лично я не приемлю в кровати шелк. Мне как-то неуютно, холодно и никакого комфорта. Может это мое тело не принимает эту ткань? Прошу откликнуться тех, кто пользуется шелковыми простынями и наволочками, и поделиться вашим опытом.
Ответы

Реквизит Жалоба

1

Темы

12

29

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
29
Опубликовано 2014-2-5 23:27:41 | Показать все сообщения
Сама мысль о шелке уводит чрезвычайно далеко от постельного белья. Есть знакомые которые утверждают, что в жаркую пору года можно "поймать" прохладу имея в арсенале и под боком шелк - не пробовал, но не верю.

5

Темы

16

54

Баланс

Завсегдатай

Баланс
54
Опубликовано 2014-1-30 05:01:21 | Показать все сообщения
У нас дома есть шелковое постельное белье, правда, пользуемся мы им не часто. Зимой не пользуемся вообще, а вот летом очень приятно спать на шелковом белье. Особенно когда в комнате нету кондиционера и стоит жара, шелковое белье дарит приятную прохладу и свежесть. Я бы посоветовала всем, кто как и Вы, не любит шелковое белье, просто пользоваться им в жаркую погоду. Уверяю, Вы его быстро полюбите.

1

Темы

12

44

Баланс

Новичок

Баланс
44
Опубликовано 2014-2-1 17:43:40 | Показать все сообщения
У меня есть комплект шелкового белья, покупала ка кто на годовщину свадьбы, хотелось мужу устроить романтический вечер) Спать мы на этом белье не смогли(( Не приятно, скользко как то, в общем не прижилось у нас шелковое белье. А вот   на наволочке сплю с удовольствием, прочитала в интернете  что это очень полезно для волос,действительно волосы перестали электризоваться, лучше расчесываются, прям мягче стали!

1

Темы

19

47

Баланс

Новичок

Баланс
47
Опубликовано 2014-2-5 23:33:10 | Показать все сообщения
Тоже купила шелковый комплект в подарок мужу,ну и себе на новый год - красного цвета, для создания романтической атмосферы. Спим на нем редко, тоже кажется холодным. А может все дело в привычке -  с детства спала на бязевых или ситцевых простынях

0

Темы

9

24

Баланс

Новичок

Баланс
24
Опубликовано 2014-2-5 23:41:28 | Показать все сообщения
Сколько людей, столько и мнений. Моя семья летом ничего, кроме шелкового белья не признает. От него становится прохладнее в жаркую погоду, создается ощущение, что в доме прохладнее.

5

Темы

46

123

Баланс

Завсегдатай

Баланс
123
Опубликовано 2014-2-5 23:52:15 | Показать все сообщения
Я мечтаю о Настоящем шелковом постельном белье!!! Покупала комплект. Первое время он мне очень нравился: яркий рисунок, гладкий, прохладный. Совсем другие ощущения от сна! Не люблю когда спать жарко, поэтому для лета самое то !
Но в виду своей ненатуральности он быстро пришел в негодность! Появились катышки и естественно, что они испортили весь кайф!

3

Темы

22

73

Баланс

Завсегдатай

Баланс
73
Опубликовано 2014-2-6 15:15:13 | Показать все сообщения
Само по себе такое постельное очень красивое, роскошное, но вот кому оно как. Для меня в холода оно и правда не очень уютное, а вот в жару мне от него не прохладнее, только липнет и скользит.

2

Темы

5

31

Баланс

Новичок

Баланс
31
Опубликовано 2014-2-6 15:27:27 | Показать все сообщения
Шелковое белье рассматриваю только для украшения в виде покрывала и нарядных наволочек. Спать супружеской паре на таком белье просто не удобно. Оно очень сильно скользит в самые ответственные моменты.

1

Темы

2

7

Баланс

Новичок

Баланс
7
Опубликовано 2014-2-8 19:15:52 | Показать все сообщения
Я давно мечтала о шелковом белье. Смотрю, как в сериалах, как это шикарно смотрится. Опять же, в отелях его стелят. Решила приобрести. Потратилась, купила хорошее, качественное. Постирала, погладила, постелила. Вы не поверите, среди ночи встала и поменяла на обычное. Не знаю, может привыкну, но пока не особо понравилось, не комфортно как-то показалось..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»