InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Кресло-мешок

[Скопировать ссылку]

3

Темы

22

73

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
73
Опубликовано 2014-1-30 04:53:13 | Показать все сообщения |Режим чтения
Хочу в гостиную мягкие мешки-кресла вместо обычных классических. Вот сколько раз видела такие кресла-мешки и все задумывалась, ведь можно самой сделать такие. Единственное, так это не знаю чем наполнять, ватой же не набьешь. К тому же материал для них можно выбирать любой или все таки тянущийся, эластичный. Кто делал такие сам - расскажите, посоветуйте ткани и набивки, и есть ли выгода делать их самостоятельно.
Ответы

Реквизит Жалоба

6

Темы

25

70

Баланс

Завсегдатай

Баланс
70
Опубликовано 2014-2-6 00:02:37 | Показать все сообщения
А мне кажется, что это жутко неудобная вещь, да еще и места много занимают. Лучше уж хорошую, качественную мягкую мебель купить и наслаждаться полноценным отдыхом. Но каждый выбирает по себе.

0

Темы

5

12

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
12
Опубликовано 2014-2-7 01:47:59 | Показать все сообщения
Мне кажется, что кресло-мешок лучше купить готовое, чем шить самим. А вообще кресло-мешок удобная вещь и оригинальная, но оно должно гармонично смотреться в интерьере комнаты.

3

Темы

22

73

Баланс

Завсегдатай

Баланс
73
 Автор| Опубликовано 2014-2-8 02:58:49 | Показать все сообщения
Согласна, что можно купить готовое, но ведь хочется сделанное самой, необычное и из выбранной ткани, понравившейся расцветки, декором.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-9 17:39:40 | Показать все сообщения
А я от своего наконец -то избавилась, мужу в мастерскую отдала. Так радовалась, когда оно у меня появилось, но потом стало сильно раздражать. Люблю в доме порядок и строгость, а оно стало резать взгляд, как будто барахло кучей свалено. Вообще, не советую покупать для дома. Совсем по другому они смотрятся в торговых бутиках, на них продавцы отдыхают, когда нет покупателей.

0

Темы

4

12

Баланс

Новичок

Баланс
12
Опубликовано 2014-2-9 18:00:51 | Показать все сообщения
Кресло- мешок смотрится красиво, когда комната не заполнена большим количеством мебели или же имеет большую площадь. Соглашусь со мнением большинства, проще купить, уж если так сильно захотелось, но если ли смысл? Я бы предпочла использовать такие кресла где-нибудь на даче или за городом, для такого случая они больше подходят. И смотрятся не так громоздко, как в обычных квартирах и домах.

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-11 03:10:26 | Показать все сообщения
Мне кажется, что кресло-мешок идеально подходит для детской комнаты, но никак не в гостиную. Тем более, если Вы планируете их несколько, то они действительно будут занимать большую площадь, тогда и комната должна быть просторная.

2

Темы

6

18

Баланс

Новичок

Баланс
18
Опубликовано 2014-2-14 17:24:07 | Показать все сообщения
Кресло - мешок на самом деле подходит не для каждого интерьера. Но если у вас в гостиной стиль Хай тек, а не хай так, как у некоторых ))), то почему бы и не попробовать! Вообще у меня подруга поставила такие кресла в прихожей. Но у нее очень больная прихожая  - 15 квадратов, там попросту было очень скучно без них, а теперь как бы отдельная зона для отдыха. Кресла сделала довольно заметные - зеленые и поэтому выглядят они на самом деле классно! Как будто яркое веселое пятно в помещении. Помню, что выкройки она смотрела в интернете, благо информации на эту тему там завались. Сначала она сшила сам мешок. для этого использовала довольно плотную ткань, но мягкую как плюш, к сожалению не знаю, как называется, знаю, что покупала она ее в мебельном магазине. Так вот, после того, как она сшила само кресло, занялась наполнением. Знаю что заняло все это у нее довольно много времени. Так как наполнителем для кресла послужили остатки поролона, порезанные на мелкие кубики, а так же ветошь. Например старые свитера мужа. Помню она даже у меня спрашивала нет ли ненужных вещей и тканей. Естественно, что ткань нужна только толстая и мягкая. Ситец, атлас и т.д. для такого дела не подойдет. В общем знаю, что около месяца она делала свои кресла. Но результат порадовал! Получилось на самом деле классно. А сидеть на них гораздо удобнее, чем на магазинных, так как покупные намного жестче, чем получились у нее!  
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»