InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Уход за бельем

[Скопировать ссылку]

5

Темы

5

19

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
19
Опубликовано 2014-1-28 00:04:30 | Показать все сообщения |Режим чтения
Ткани для нательного белья и уход за ними.
Белье шьют из натурального, вискозного, искусственного шелка,  шифона, а также из хлопковых тканей: штапеля, хлопчатобумажной ткани, хлопкового трикотажа, бязи, мадаполама, муслина, фланели, бумазеи жатого ситца. Делимся рецептами по уходу за перечисленными тканями - глажкой, стиркой и удалением пятен.

1

Темы

5

19

Баланс

Новичок

Баланс
19
Опубликовано 2014-2-5 23:34:40 | Показать все сообщения
Я просто стираю всё свою бельё вручную. Трусики каждый вечер, куском обыкновенного мыла. В кучу не собираю, в стиральную машинку не загружаю, чтобы не трепать нежный материал и он не потерял форму и цвет. Бюстгальтера и мягкие корсеты - загружаю в машинку, когда стираю что-то деликатное на низкой температуре. Купила специальные пластиковые шары для белья. К сожалению, не знаю как они правильно называются. Сетка для стирки белья в стиральной машинке. Бельё не портится и всегда чистое) Всем советую. Глажу я только некоторые трусики, остальные сами разглаживаются от тепла, сушу всё над котлом. А вот что касается пятен, то пока не сталкивалась с трудно выводимым пятном на белье)

3

Темы

24

75

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
75
Опубликовано 2014-2-8 23:50:12 | Показать все сообщения
Я стираю в машинке хлопковое белье, кружевное - вручную.
В машинке на бережной стирке при температуре не выше 40 градусов, без отжима в специальном мешке.
Вручную мыльной пеной, без отжима. Сушу на ровной поверхности.

11

Темы

17

63

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
63
Опубликовано 2014-2-9 05:51:59 | Показать все сообщения
Мне вообще без разницы как его стирать и гладить. Это же не шелк, чтобы ухаживать за ним, как за ребенком. Закинул в машинку, погладил в обычном режиме и всё. Как говориться, всё гениальное просто

0

Темы

12

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-10 14:19:56 | Показать все сообщения
А я также стираю белье каждый день. Детским или хозяйственным мылом. Хорошенько полоскаю. Так намного удобнее и занимает совсем не много времени. Зато все чистенькое. И хлопковое, и кружевное белье я не глажу, не вижу в этом смысла. Я просто аккуратно его развешиваю. Так белье у меня дольше остается в прекрасном виде, чем если я его отправляю в стиральную машинку.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»