InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Мебельная ткань вместо обоев?

[Скопировать ссылку]

4

Темы

19

50

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
50
Опубликовано 2014-2-9 17:55:05 | Показать все сообщения
Думаю, что это идея не очень.
Всё должно быть на своих местах, обои на стенах, ткань на мебели.
Возможно Ваша идея была бы актуальна и довольно перспективна, если бы сейчас не было такого большого изобилия отделочных материалов. Их очень большой выбор и можно найти любого цвета и оттенка, а также по довольно доступным ценам. Поэтому думаю, что ткани просто никак не могут конкурировать с ними!

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
8
Опубликовано 2014-2-11 01:35:17 | Показать все сообщения
Доброго времени сурок! Мне все-таки кажется что обои для стен, а мебельная ткань для обивки мебели))) Не знаю... не могу представить! Как это все прицепить надежно к стене... а пыль? Это все будет на ткани? Не долговечно

1

Темы

19

55

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
55
Опубликовано 2014-2-12 18:55:17 | Показать все сообщения
Не сочтите за человека с отсутствием фантазии, но это не очень будет выглядеть. Я ездила в старой маршрутке, которую внутри обклеили как раз мебельной тканью, было впечатление, что это все настолько грязное и негигиеничное, что хотелось побыстрее выйти.

0

Темы

2

13

Баланс

Новичок

Баланс
13
Опубликовано 2014-2-15 00:00:30 | Показать все сообщения
Я вот, например, не только представляю, а сама лично бывала в доме, где комната отделана в таком классическом стиле, видела, щупала и восторгалась! Моя невестка - выдумщица, очень долго думала и решила сделать комнаты в доме в разных стилях, вот этот, классический, мне понравился больше всего, хотя я поклонница минимализма или же функционализма ! Итак, вся комната у нее выдержана в молочно-бежевых тонах, стены - молочные, светлый пол,  светло-бежевый камин, а над камином шикарное панно (как девочки выше писали оно сделано в виде картины, где в красивую рамку (но не золотую, а какого-то шикарного, благородного бронзового цвета помещено жаккардовое полотно), рядом стоит небольшой диванчик и кресла оббитые такой же жаккардовой тканью, и шторы (на огромных окнах) тоже из  ткани такого же цвета, то есть получился такой замечательный жаккардовый ансамбль!!! Ну что вам сказать - это настолько уютная, светлая и в то же время торжественная комната, что у меня даже нет слов! Причем все (и картина, и шторы, и диван) выглядит легко, воздушно и очень современно! Когда у меня будет свой дом, я, обязательно, сделаю что-нибудь подобное, хотя до сих пор мечтала о белой комнате, где основными яркими элементами будут какие-нибудь фотообои с цветочным рисунком!

0

Темы

6

16

Баланс

Новичок

Баланс
16
Опубликовано 2014-10-8 19:41:31 | Показать все сообщения
Весьма оригинальная идея, использовать вместо бумажных обоев ткань. Но для поклейки ткани надо будет применять специальный дорогой клей, да и сама ткань должна быть высококачественной с порядочной механической стойкостью к повреждениям. С финансовой стороны замена бумажных обоев тканевыми, будет, стоит, весьма не дешева. Еще один аспект ткань может стать рассадником для клещей, в то время как на традиционных обоях насекомые не приживаются. Кроме того если есть в доме домашние животные то стоит ожидать, что тканевые стены могут быть подпорчены четвероногими любимцами. В частности кошки любят точить когти мебельную обивку, то стены, покрытые такой обивкой, они воспримут на ура.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»