InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Мебельная ткань вместо обоев?

[Скопировать ссылку]

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-8 18:28:41 | Показать все сообщения
Мне идея абсолютно не нравится, по крайней мере, для жилых помещений. Возможно, в ресторанах, ночных клубах , где царит полумрак, это имеет право быть, но только не дома. Зачем экспериментировать, не зная конечный результат. Посмотрите, какое в магазинах разнообразие восхитительных обоев, просто глаз не оторвать от красоты. Отделка тканью это старомодно

0

Темы

9

24

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
24
Опубликовано 2014-2-8 18:57:27 | Показать все сообщения
А вы представляете сколько в такой обивке будет скапливаться пыли? С этой точки зрения никогда бы не согласилась на обо из ткани. Хотя очень красиво будет выглядеть. Но с точки зрения гигиены...Не представляю!

11

Темы

17

63

Баланс

Завсегдатай

Баланс
63
Опубликовано 2014-2-8 21:07:11 | Показать все сообщения
Ну гобелен такого размера, чтобы во всю стену, нужно еще постараться найти. Если найдете, то без сомнений будет красиво. Скорее всего придется на заказ покупать. Иначе, никак))

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-9 02:31:05 | Показать все сообщения
добавил mila_00000 в 2014-2-8 18:28
Мне идея абсолютно не нравится, по крайней мере, для жи ...

Как раз эксперименты и нужны для того, чтобы понять конечный результат!) Это же так скучно делать все по стандартам и правилам! Представьте себе, если взять бежево - перламутровые оттенки тонкой мебельной ткани с необычным рисунком и декорировать ими стены, вопреки всякой логике - ассиметрично, используя различную фурнитуру из металла и дерева и ткань контрастного цвета! Представили?) Еще не понравилось?)

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-9 02:35:59 | Показать все сообщения
добавил Тамара в 2014-2-8 18:57
А вы представляете сколько в такой обивке будет скапли ...

Нет, не представляю!) И не знаю, зачем представлять) Для такого вида настенных покрытий уже давным давно существуют специальные защитные лаки, которые не только оберегают ткани от жуков и от влаги, но и от скопления пыли. Поэтому, - дерзайте!) Теперь Вашим желанниям ничего не препятствует!)

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-9 02:41:56 | Показать все сообщения
добавил jacki в 2014-2-8 21:07
Ну гобелен такого размера, чтобы во всю стену, нужно ещ ...

Для решения подобных проблем природа подарила нам умелые ручки! (не путать с очумелыми) Аккуратные стыки можно сделать на мебельном гобелене самостоятельно, с помощью швейной машины или обычного крючка для вязания. Если совсем неохота возиться, то сейчас в продаже имеется достаточное количество декоративных элементов для скрытия стыков)

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-9 02:52:40 | Показать все сообщения
добавил Дашка98 в 2014-2-6 21:44
Не знаю, не знаю)). Я бы не рискнула мебельную ткань прик ...

Ну зачем же сначала клеить, а потом отдирать?) Сейчас столько возможностей проверить заранее, подходит ли материал, например, мебельный гобелен для формы и размера Вашей комнаты! Вы даже можете сделать это сами, начертив на бумаге формата А3 Вашу комнату в прямой проекции, а затем поклеить кусочки ткани прямо на схему)

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-9 02:58:55 | Показать все сообщения
добавил Денди в 2014-2-7 01:09
А мне кажется, выглядело бы очень тепло и уютно, но боле ...

Все зависит от цвета мебельной ткани, узора на ней и ее толщины. Можно выбрать нейтрального цвета и средней толщины - для большого помещения, холодного цвета и тонкую - для маленьких комнат (это расширит заодно визуально пространство). При выборе придется учесть все нюансы: высота потолков, величина окон, расположение входной двери и пр., пр....

0

Темы

9

22

Баланс

Новичок

Баланс
22
Опубликовано 2014-2-9 03:06:01 | Показать все сообщения
Идея интересная, даже уже дизайн в голове нарисовался. Но думаю что ткань не полностью должна заменить обои, а только часть, в иде декора. Все таки ткань какая бы не была это хороший пылесборник.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-9 14:55:25 | Показать все сообщения
Ну знаете, Yoko, такие эксперименты могут дорого стать.  Покупка ткани обойдется не дешево. Представляю, как я поэкспериментировала, не зная конечного результата, получилось черт знает что и что дальше делать? Такую работу можно доверить только дизайнерам с опытом работ в этом направлении.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»