InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Мебельная ткань вместо обоев?

[Скопировать ссылку]

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
32
Опубликовано 2014-1-27 23:49:01 | Показать все сообщения |Режим чтения
Как вы относитесь к нестандартным решениям, касающимся дизайна жилых и нежилых помещений? Хотелось ли вам когда - нибудь обклеить кухню черепками красивых разбитых чашек или сувенирными чайными ложками, привезенными из разных стран?А как вы смотрите на обои из мебельной ткани? Не торопитесь с ответом!) Сначала представьте себе уютную тихую комнату, в которой на стенах вместо обоев - мебельный гобелен, с королевским узором, поражающим своей изысканностью! Представили?) Делимся впечатлениями!)

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
64
Опубликовано 2014-1-30 04:49:14 | Показать все сообщения
Поскольку мебельные ткани бывают разных фактур, то для замены обоев лучше выбрать потоньше. Выгоднее такой декор будет смотреться, если его одеть в раму по периметру стены. Это может быть гипсовая лепка или деревянные узоры. Ну а если вы под ткань подложите поролон и сделаете красивую стяжку с применением декоративных пуговиц, то точно вашей комнатой будут восхищаться все.

6

Темы

25

70

Баланс

Завсегдатай

Баланс
70
Опубликовано 2014-2-5 23:26:59 | Показать все сообщения
Мне кажется это не самый лучший вариант отделки стен, поскольку вся пыль и грязь будут оседать на стенах, а ухаживать за тканями сложно, не будешь же снимать,чтобы постирать. Со временем это станет большим пылесборником и приведет к накоплению аллергенов, что может привести к проблемам со здоровьем. Так что я бы не стала рекомендовать такую негигиеничную, хоть и оригинальную отделку.

5

Темы

16

54

Баланс

Завсегдатай

Баланс
54
Опубликовано 2014-2-5 23:40:29 | Показать все сообщения
Можно использовать ткань в качестве отделки стен, смотрится очень изысканно и стильно. Но мебельная ткань для такой отделки не подойдет. Она слишком толстая и если у Вас и получиться приклеить ее на стены, то стены будут неровные и грубые. Для отделки стен используют более тонкие ткани. В принципе, можно использовать многие ткани, основное требование в ним - чтобы оне не растягивались, иначе невозможно будет приклеить их ровно.

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-5 23:59:20 | Показать все сообщения
Это, на мой взгляд, довольно интересная идея. Я даже уже представила, как это будет смотреться в моей спальне, благо, что с фантазией у меня все в порядке)). Наверное для этих целей я бы выбрала красный с золотом жаккард, красиво обыграла бы еще из той же ткани шторами, абажур возможно обтянула бы, и все, моя спальня готова)). Но это была бы скорее не уютная тихая комната, а королевский будуар.

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
 Автор| Опубликовано 2014-2-6 00:00:05 | Показать все сообщения
добавил okana в 2014-1-30 04:49
Поскольку мебельные ткани бывают разных фактур, то для ...

Согласна, но только отчасти! Для небольших помещений  Ваш вариант с поролоном и рамами или лепкой капельку не подходящий, ибо будет воровать значительное количество свободного пространства, которое наоборот необходимо визуально расширять. В этом случае будет достаточно декорировать стены облегченной мебельной тканью чистых светлых тонов, подобрав соответствующий декор обстановки. А вот для больших помещений Ваше решение может стать идеальным!)

5

Темы

46

123

Баланс

Завсегдатай

Баланс
123
Опубликовано 2014-2-6 02:01:09 | Показать все сообщения
По моему, видела в Школе Ремонта) Там тоже частично комнату оклеили тканью. Но в своей квартире я бы не рискнула, все-таки существуют определенные тонкости в работе с ней!

0

Темы

7

20

Баланс

Новичок

Баланс
20
Опубликовано 2014-2-6 02:43:19 | Показать все сообщения
Для стильных картин очень интересный вариант, если к этому вопросу подойти профессионально, то может получится очень неплохо.

0

Темы

5

12

Баланс

Новичок

Баланс
12
Опубликовано 2014-2-6 21:44:00 | Показать все сообщения
Не знаю, не знаю)). Я бы не рискнула мебельную ткань приклеить на стенку. А вдруг не понравится, что потом, отдирать? Как по мне, лучше обоев для этого дела еще ничего не придумали.

0

Темы

11

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-2-7 01:09:49 | Показать все сообщения
А мне кажется, выглядело бы очень тепло и уютно, но более всего зимой, а летом , например, хочется простора и свежего воздуха, простора, и этот вариант смотрелся бы крайне неуместно.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»