InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Качество

[Скопировать ссылку]

5

Темы

5

17

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
17
Опубликовано 2014-1-27 23:36:06 | Показать все сообщения |Режим чтения
Поделитесь своим опытом работы с турецкими тканями. Насколько они качественны? Насколько цена соответствует качеству? Стоит ли работать с тканями данного производителя, или стоит обратить  внимание на ткани других стран? В каких целях применение турецких тканей будет наиболее оптимальным, например, при пошиве штор или обивке мягкой мебели? В каких магазинах лучше всего приобретать турецкие ткани?

5

Темы

22

63

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
63
Опубликовано 2014-1-30 04:42:13 | Показать все сообщения
Марина, к сожалению, я не знаю деталей, но вот информация навскидку - родственница мужа занимается пошивом профессионально, у нее миниателье, дела идут вроде неплохо и она толковая портниха, сказать нечего. Знаю, что она использует для работы ткани разных производителей, в том числе турецкие, и насколько мне известно, даже ездила в Турцию специально для более близкого знакомства с вариантами тканей. Ну, само собой, еще и отдохнула там, но деловую часть поездки тоже выполнила. Теперь ей регулярно поставляют оттуда при необходимости образцы и ткани.

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-1-30 04:54:45 | Показать все сообщения
Я как-то покупала турецкие ткани. Не так страшен черт, как его малюют Хорошее качество, аккуратный пошив, при этом приемлемая, доступная цена. Может это конечно только мне так повезло, но подруга тоже как-то брала, осталась довольной   Советую предварительно щупать, осматривать саму ткань, а не покупать слепую, тогда выбор брать-не брать станет очевидным.

3

Темы

8

27

Баланс

Новичок

Баланс
27
Опубликовано 2014-2-9 17:48:22 | Показать все сообщения
Вы знаете, я покупала постельного белье турецкого производителя как дешевое, так и дорогое. Качество отличное, оправдывает свою цену, как бюджетный, так и более дорогой вариант. Я не так давно в соседней теме спрашивала о качестве постельного белья дорогих турецких марок, никто не ответил, решила приобрести по интернету на свой страх и риск комплекты Тач и Иссимо Хоум. Оба по качеству превосходны, шелковистая нежная ткань, но в тоже время плотная. Даже не знаю, какое из них лучше, наверное все-таки Иссимо, более мягкое оно, хотя там много линий у них. Дешевое турецкое белье попроще конечно, немного цвет теряет после длительного использования и хлопок там погрубее.

5

Темы

16

54

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
54
Опубликовано 2014-2-12 21:53:28 | Показать все сообщения
Если сравнивать турецкие ткани и китайские, то турецкие однозначно намного лучше по качеству. Другое дело, что на хорошие ткани производства Турции цена практически такая же, как на ткани европейских производителей.

5

Темы

8

37

Баланс

Новичок

Баланс
37
Опубликовано 2014-2-15 01:23:14 | Показать все сообщения
Идя в магазин за тканью, нужно точно знать какую плотность, метраж и цвет вы хотите. Это совсем не трудно, если вы знаете, что из нее будете шить. Также заранее можно определиться с страной-производителем. В этом я могу немного помочь. Хоть на отечественном рынке их много, но по качеству и стоимости продукции получается следующая картина. Италия – лидирует в мире за показателями качества. Дальше идет Испания, ее текстиль очень любит потребитель за хорошее качество. Но нам надо знать, что есть как люкс категории, так и дешевые бюджетные ткани. И наши «добросовестные» продавцы дерут деньги за дешевую итальянскую ткань… В этом надо разбираться, ее можно отличить по виду. Дальше идут турецкие ткани. Они имеют доступную цену и хорошее качество. Турецкая легкая промышленность имеет большой опыт работы, и текстиль вполне качественный. Одна треть идет на экспорт в Европу (!). Это о многом говорит. Дальше в списке Сирия. Ткани этой страны по качеству конкурируют с европейскими, пестрые, яркие. Но надо остерегаться подделок. Давно полюбившийся с времен СССР белорусский трикотаж и сейчас многим нравиться. На рынке широко представлены ткани России и Украины. Можно найти и среди них достаточно качественные. Выбор за вами!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»