InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Перетяжка или новая мебель?

[Скопировать ссылку]

2

Темы

5

31

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
31
Опубликовано 2014-2-6 01:18:16 | Показать все сообщения
Тут надо отталкиваться от состояния основы мебели. Если ваш диван разваливается, плохо работают механизмы трансформации, то тогда лучше уж купить новый. Если же у мебели хорошая добротная деревянная основа, механизмы работают без сбоев, то можно и перетянуть. Конечно большой плюс в том, что можно самостоятельно выбрать ткань для перетяжки.

0

Темы

11

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-2-6 02:22:18 | Показать все сообщения
Если мебель имеет функциональные дефекты- продавленные сиденья например, никакой перетяжкой не поможешь.

4

Темы

19

50

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
50
Опубликовано 2014-2-8 16:56:43 | Показать все сообщения
Совсем не давно передо мной стоял такой же вопрос. Я выбрал перетяжку, и не пожалел.
Все механические части моего дивана ещё в полном порядке, а вот обивка явно износилась. В магазине, где покупал ткань выбор цветов и оттенков настолько большой, что было сложно выбрать.
Но в итоге результат превзошел свои ожидания. Я был горд за себя, как-будто сам сделал этот диван.
Затраты по деньгам составили всего лишь 900 рублей, где можно купить за 900 рублей новый диван...

1

Темы

25

62

Баланс

Завсегдатай

Баланс
62
Опубликовано 2014-2-8 17:18:12 | Показать все сообщения
Если предмет мебели дорог Вам как память, с ним сопряжены какие-то серьёзные воспоминания, и Вы не готовы расстаться с этой мебелью, то перетяжка - самый нормальный вариант. Стоимость работы одинакова, вне зависимости от того, какой тканью перетягивают мебель. К тому же перетяжка в разы дешевле покупки новой мебели. У нас вот стоит старый-престарый прадедушкин стул. Спинку и сидение время от времени перетягиваем.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-8 17:21:45 | Показать все сообщения
Девочки, давайте не будем лукавить, если бы не  вечная нехватка денег, любая из нас предпочла бы покупку новой мягкой мебели. Посмотрите, какие красивые и оригинальные сейчас в магазинах стоят модели. Механизмы раскладки просто обалденные. Говорю об этом, потому что для меня это актуально: свой диван вынуждена каждый вечер раскладывать, а утром собирать -замучилась. А если бы, был на моем диване механизм раскладки "пантограф", то не было бы никаких проблем.

4

Темы

19

50

Баланс

Завсегдатай

Баланс
50
Опубликовано 2014-2-8 18:01:37 | Показать все сообщения
Перетяжка мебели - это довольно не сложный процесс и главное не дорогой, если делать всё свои руками!
Ну я делал её по необходимости, так как диван уже сильно истрепался. А вот мои знакомые каждые 2-3 года делают перетяжку мебели ради того, чтобы как-то изменить интерьер в квартире! Тем самым, у них, можно сказать каждые пару лет "новая мебель".
Поэтому сем советую перетяжку получается красиво, а делается быстро и дешево!

1

Темы

6

17

Баланс

Новичок

Баланс
17
Опубликовано 2014-2-9 17:45:18 | Показать все сообщения
У меня знакомая увлекается дизайном интерьеров. У нее на даче вся мебель перетянута в определенном стиле. Смотрится очень оригинально. Но это ее хобби. Если подходить с практической точки зрения, то в перетяжку мебели стоит делать только тогда, когда нет денег, в другом случае лучше купить новую.

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-2-11 01:38:11 | Показать все сообщения
Доброго времени суток! Мы перетягивали мебель! Получилось очень круто!! Дивану с креслами было 5 лет, еще новехонькие стояли и захотелось как-то обновить! Ткань, фактуру, рисунок выбираешь сама, это привлекло больше всего, а главное по разумной цене и в короткие сроки)))

0

Темы

11

33

Баланс

Новичок

Баланс
33
Опубликовано 2014-2-12 22:25:52 | Показать все сообщения
Мне кажется, что по цене выйдет почти одинаково,поэтому проще купить новую мебель,  хотя если состояние старой хорошее, то можно и перетянуть заново,но важно опять же найти хорошего мастера,чтобы потом не жалеть.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»