InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Перетяжка или новая мебель?

[Скопировать ссылку]

4

Темы

10

32

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
32
Опубликовано 2014-1-27 23:22:58 | Показать все сообщения |Режим чтения
Я уверена, многие задумываются над вопросом, покупать новую мягкую мебель или сделать качественную перетяжку старой, получив явную экономию средств и внешний вид мебели, соответствующий запросам и вкусам. Сейчас не проблема найти любую ткань, которая идеально подойдет под интерьер дома или офиса, также не сложно найти хороших мастеров, досконально знающих свое ремесло. Но все равно многих людей останавливают перед перетяжкой разные причины, и они выбирают покупку новой мебели. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу!)

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-1-27 23:46:14 | Показать все сообщения
Я считаю перетяжку хорошей альтернативой покупки новой мебели. Во-первых, это всегда дешевле, во-вторых, на выбор представлено очень большое количество текстур, тканей, цветов, рисунков, плотность тканей разная. Так что, ваша старая мебель после перетяжки будет смотреться совершенно по-другому, сама не раз так перетягивала кухонный уголок, не заметно, что вещь старая.

5

Темы

46

123

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
123
Опубликовано 2014-1-28 00:03:42 | Показать все сообщения
Ну я понимаю, кухонный уголок или как я делала мягкие сидушки на табуретах. Но перетяжку более крупной мебели..вроде кресел и диванов считаю не целесообразной. Сейчас в магазинах предостаточный ассортимент и цены вполне доступны! Поэтому лично мне, лицезрение новой вещи гораздо больше удовольствия доставляет. А вот настоящий бабушкин антикварит вообще лучше не пытаться видоизменять)

0

Темы

7

20

Баланс

Новичок

Баланс
20
Опубликовано 2014-1-28 00:50:46 | Показать все сообщения
Согласна с вышесказанными мнениями, что очень, часто перетяжка мебели существенно экономит бюджет и сейчас предоставлен хороший выбор тканей, но на нам мой взгляд такое действие является оптимальным, если ваша мебель в еще относительно хорошем состоянии, и покупали ее не 30 лет назад, поскольку дизайн такой мебели будет достаточно устарелым да и другие ее части изнашиваются.

5

Темы

22

63

Баланс

Завсегдатай

Баланс
63
Опубликовано 2014-1-30 04:37:43 | Показать все сообщения
Yoko, на мой взгляд, это зависит от ряда факторов. Во-первых, состояние мебели и ее ценность в принципе. Если гарнитур или предмет мебели, кроме обивки, в отличном состоянии, без проблем, если он подходит квартире по габаритам и отказываться от него не хотите, то однозначно перетяжка. Во-вторых, финансовый вопрос. Если семья может себе позволить новую мебель, то я бы порекомендовала все-таки заменить целиком. Тем более сейчас огромный выбор и расцветок и моделей - одно удовольствие этим заниматься!

0

Темы

2

6

Баланс

Новичок

Баланс
6
Опубликовано 2014-2-1 17:43:28 | Показать все сообщения
Я сам обожаю любые новые вещи, и особенно сам процесс выбора и покупки. Но по собственному опыту знаю, что не всегда новое означает лучшее, в большинстве своем новая мебель в магазинах произведена в гаражах или подвалах, и качеством не отличается, так что экономить не стоит, скупой платит дважды! А старая советская мебель век простоит еще, лучше воспользуйтесь услугами дизайнеров, они не просто перетянут новым материалом, но и облагородят внешний вид!

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-1 18:09:03 | Показать все сообщения
Yoko, все зависит от того, что Вы хотите увидеть в конечном результате. Если Вам нужно просто немного освежить мебель, то можете смело ее перетянуть. Но если проблема в фурнитуре, которая стала плохо работать, или в выскочивших пружинах, то я бы купила новый диван, в таком случае овчинка выделки не стоит. Сейчас уже мебель изготавливается из новых материалов.

0

Темы

1

4

Баланс

Новичок

Баланс
4
Опубликовано 2014-2-1 18:38:15 | Показать все сообщения
Если старая в неплохом состоянии, а просто вытерлась уже от износа старая обивка (может кошка поцарапала или вино пролили неудачно), то достаточно найти человека, который качественно перетянет мебель. При перетяжке не просто меняют ткань. Нормальный спец сможет запросто где-то убрать лишний материал (поролон или что там в наполнителе), а где нужно, наоборот, добавить. И мебель после апгрейда совсем по-другому выглядит, а сидеть и спать в ней станет намного удобнее, ведь переделывали ее уже под ваши требования.  

3

Темы

24

75

Баланс

Завсегдатай

Баланс
75
Опубликовано 2014-2-6 00:11:09 | Показать все сообщения
Нужно экономическую сторону вопроса изучить, прежде, чем перетяжку делать. У меня свекровь перетянула стаарый диван, так это обошлось ей дороже, чем если бы она новый купила))

11

Темы

17

63

Баланс

Завсегдатай

Баланс
63
Опубликовано 2014-2-6 00:24:58 | Показать все сообщения
Если состояние у самой мебели нормальное, то достаточно перетяжки. Порой, после перетяжки мебель только красивее становится. Я сам такой опыт имею Ведь ткань вы на свой вкус выбираете)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»