InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Универсальная ткань Флок Relax

[Скопировать ссылку]

1

Темы

1

5

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
5
Опубликовано 2014-2-18 00:41:11 | Показать все сообщения |Режим чтения
Хочу обсудить с вами новое для меня открытие, обивочную ткань Релакс или Relax. Услышать ваши мнения после использования и поделиться своим опытом.
Производитель гарантирует за ней такие качества и свойства: чиститься водой и мылом, эластичность и поддержание формы, устойчивость к протиранию, не выдирается ворс.
Я взяла на затест кусок ткани перед тем как заказать обивку из нее на наш диван в гостиную. И решила проверить гарантии производителя. Ну главное, что там интересует и что я могу там проверить с этим лоскутом, так это легкую чистку от загрязнений. Я рисовала шариковой, гелиевой ручкой, фломастером, разливала кофе. Через 5 минут это все смывалось водой и тряпочкой. Окончательно след от ручки убирался, когда немного потереть мылом. Но мне подсказали, попробовать оставить на ночь. И даже после ночевки эти загрязнения я смогла убрать, правда, приложив чуток больше усилий. Например, когда эта обивка будет на самом диване, всего лишь потереть влажной тряпочкой с мыльной пеной. Это вау! Это прекрасный результат. Я довольна!
Так я и заказала именно эту обивку на диван.
Но что меня интересует, так это такие свойства, как устойчивость к протиранию, устойчивость к механическим воздействиям и эластичность? Имели ли вы опыт с такой тканью и как она вам служила?

Сообщение слишком большое

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-8 18:27:06 | Показать все сообщения
Ту вы немного напутали, или сами не в курсе
Есть два вида у этих тканей - собственно Relax и Relax Luxury. На приведённом фото больше похоже на вторую, которая Luxury - там своеобразная структура ворса. Я просто работаю и стой, и с другой - немного разбираюсь.
Теперь по поводу вопросов:
устойчивость к протиранию

Ткань отличная, устойчивость более 100 тысяч циклов по Мартиндейлу ( это тест такой). Грубо говоря, 100000 раз вы можете сесть на диван из данного материала( причем минимальный стандарт - 5000, для сравнения можно взять искусственную замшу, у неё 20000 циклов). В общем, диван уже будет разваливаться, а ткань ещё неплохо смотрится))
устойчивость к механическим воздействиям

Relax относится к т.н. "антивандальным" тканям - кошки ему не страшны. Шилом, конечно, дырявить не советую, а в остальном довольно прочный материал. Насчет Luxury посложнее - за счёт более мягкого ворса материал менее устойчив( опять же речь о домашних животных).
По поводу эластичности - основа одинаковая у всех флоков, релакс не исключение. Слегка тянется, если занимались обивкой мягкой мебели, то понимаете о чём речь.
Единственный минус - цена, довольно высокая. Хотя качество того стоит.

0

Темы

6

16

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
16
Опубликовано 2014-10-8 19:21:37 | Показать все сообщения
Благодарю Soqrat  за интересную информации. 100000 циклов истирания для ткани Relax впечатляет. Насколько мне не изменяет память, для качественной кожаной обивки, примерно 55 тысяч истираний по Мартиндейлу. Но мне кажется, что кошка способна попортить Relax, это же не кевлар. Интересно еще узнать как Relax реагирует на высокую температуру, но думаю в любом случае возле газовой плиту, мебель с такой обивкой лучше не ставить.

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-9 14:01:43 | Показать все сообщения
Relax реагирует на высокую температуру

"Сигаретный" тест лично проводил, всё нормально)) - это когда зажженную сигарету кладут на кусок ткани, и ждут, пока погаснет.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»