InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Обновление салона

[Скопировать ссылку]

11

Темы

17

63

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
63
Опубликовано 2014-2-15 02:31:57 | Показать все сообщения |Режим чтения
Доброго времени суток, друзья. Хотелось бы поинтересоваться у опытных автолюбителей некоторыми тонкостями по обшивки салона автомобиля кожей. Я уже третий год езжу на Ладе Приоре, и обычный её салон мне уже порядком надоел. Недавно знакомый посоветовал мне сделать новую обшивку салона, но я немного побаиваюсь это делать. Ну если всё таки соберусь, то хочу задать несколько вопросов... В первую очередь, меня интересует, не станет ли мой автомобиль после такого своеобразного ремонта хуже? Просто материалы могут разные быть, в том числе и ненадежные и некрасивые. На ваш взгляд, какими тканями лучше обшивать крышу, сиденья и прочие доступные для этого места? Сиденья я планировал сделать кожаными, но опять таки побаиваюсь прогадать. Если можно, подскажите где можно найти специальную кожу для сидений авто... И есть ли какие-нибудь сервисы, которые занимаются этими делами? Если да, то какие из них самые лучшие в Санкт-Петербурге? Или всё таки самому все дела сделать? Автомобиль в принципе у меня в отличном состоянии, и я боюсь, что потом только жалеть буду, что приделал все эти новшества. Вообщем, поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом. Заранее вам благодарен!
Ответы

Реквизит Жалоба

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
64
Опубликовано 2014-2-15 10:38:56 | Показать все сообщения
Если выбирать между тканью и кожей, то давайте рассмотрим все плюсы и минусы каждого материала в отдельности. Ткань вам обойдется намного дешевле кожи. Да и работать с ней легче. Но есть минусы - ткань довольно быстро загрязняется, при чем грязь проникает так глубоко, что чистка салона будет занимать слишком много времени. Что же качается плотности ткани, то и здесь она уступает коже.
Кожа - это самый прочный и надежный материал для обивки салона. Кожа демонстрирует весь шик и изящество своего хозяина. Салоны, одетые в кожу, смотрятся великолепно. Сам материал прочный и долговечный. Есть неоспоримое преимущество - кожу можно красить. Если со временем вы хотите поменять цвет, то сделать это будет очень легко. Единственными минусами кожи являются ее дороговизна и неустойчивость к химическим средствам. Решать все равно вам. Это то, что касается сидений. А вот крышу и остальные элементы предлагаю обшить другим не менее отличным материалом - кожезаменителем. Сейчас есть очень хорошо изготовленные материалы, что отличить от настоящей кожи практически невозможно. А если учитывать, что кожезаменитель со временем может облезть, то ему прямая дорога именно на крышу. Ведь вы этого элемента салона касаетесь редко и ваша обшивка может вам прослужить долгие года. Тем более, что заменитель более устойчив к химическому воздействию.
И еще один пункт. Если вы сами никогда подобными работами не занимались, то экономить не стоит. Обратитесь к специалистам и они вам качественно обошьют весь салон.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»