InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Ткань для дивана

[Скопировать ссылку]

3

Темы

4

19

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
19
Опубликовано 2014-2-14 23:41:51 | Показать все сообщения |Режим чтения
Может кому-то покажется странным, но я приму это и не обижусь. Я как экономная хозяйка не очень люблю выкидывать старые вещи,если они в принципе еще могут функционировать еще какое-то время. Вот так у меня произошло со старым диваном. Я его не стала выкидывать, а решила дать ему новую жизнь. Так как я занимаюсь пошивом штор и портьер, решила я можно приобрести новую ткань для мебели и обить ею старый диван. Хорошо что сейчас в магазинах для швейного производства выбор тканей очень огромный. Сначала я решила что обобьем старенький диван гобеленом, самой распространенной тканью для мебели. Но позже подумала, что это будет слишком простенько и все равно диван будет казаться старым. Да и края ткани гобелен все время осыпаются. Поэтому не стала использовать его. Свое внимание все же я остановила на мебельной ткани Астра. У нее очень интересная структура, чем-то напоминает ковровое покрытие. Я даже где-то в магазинах видела диваны выполненные из такого материала. Но вот не знаю сложно ли будет им обивать диван или нет. Хочется узнать мнения тех, кто сталкивался с такой мебельной тканью, не подвергается ли она истиранию, так как уже выше сказала очень похожа на ковер. А может вообще лучше использовать кожу, будет выглядеть богаче и стильно.
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

3

10

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
10
Опубликовано 2014-2-15 00:08:08 | Показать все сообщения
то, что выбор тканей огромный - это вы правы. Можно остановиться и на "Астре", почему бы нет? однако учтите, что если брать велюровые ткани, и уход за ними должен быть соответствующий. как бы кто не писал, что он прочный, не портится - оно, конечно, так, но это при условии, что вы будете с любовью к ней относиться. если в комнате дети, то, думаю, не стоит останавливаться на велюре, так как ткань довольно нежная, а дети, как известно, этого могут и не понимать. если вам интересно то, как следует ухаживать за этой тканью, то там, в принципе, все достаточно просто. главное, на мой взгляд - это стирка. ни в коем случае не используйте химикаты, отбеливатели, растворители... ни к чему хорошему не приведет - проверено на собственном опыте. только ручная стирка с мылом или простым порошком. сушить на воздухе, но лучше не на солнце, а то тоже известные проблемы могут возникнуть. в качестве профилактики пройдитесь пылесосиком, хуже не будет. под конец хочу все-таки заметить, что, если вы окончательно сделали выбор в пользу велюра в целом и  "Астры" в частности, то выбор неплохой. кожу брать в обычную комнату уж точно не стоит, выглядеть будет несуразно, не кабинет же обустраиваете, а для себя уголок! Удачи!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»