InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Фурнитура в декоре текстиля.

[Скопировать ссылку]

4

Темы

8

35

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
35
Опубликовано 2014-2-14 22:59:03 | Показать все сообщения |Режим чтения
Не так давно у меня появилось хобби - я делаю маленькие подушечки. Сначала делаю подушечки, нахожу плотную ткань, что бы держалась форма, набиваю синтипоном. Первая часть готова. Потом начинается самое интересное и креативное, это шитье наволочек. Выбираю материал и понравившуюся расцветку. Сшиваю, здесь все просто, а потом начинаю декорировать. Для декора использую бусины, атласные ленты, пришившие стразы. Совсем недавно в интернете просматривала мастер класс, там рассказывали как можно из обычных пуговиц сделать модное украшение для подушек, скатертей. Хочу с вами поделиться.
Необходимо взять несколько пуговиц большого размера с двумя отверстиями, лак для ногтей, блестки, атласные ленты и несколько бусин среднего размера. Для начала нужно подготовить пуговицы. Берем лак для ногтей и окрашиваем в два слоя пуговицу. Ждем пока высохнет, после наносим блестки и опять покрываем бесцветным лаком, что бы блестки не осыпались. Я покрывала в два слоя для надежности. Затем через дырочки продеваем атласную ленту в тон цвета пуговиц, завязываем на красивый бант. Клеем приклеиваем несколько бусин на пуговицу. В композиции все выглядит очень красиво, подходит для всего текстиля. Можно даже украсить косметичку или шторы.
Уважаемые форумчане, те кто занимается подобным видом хобби, посоветуйте что - нибудь интересное, чем еще можно украшать подушки, из какой фурнитуры можно сделать красивый хэнд мейт.
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

12

30

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-9 20:04:37 | Показать все сообщения
Идея интересная, но мне бы хотелось еще иллюстрации. Так было бы намного круче! Я могу посоветовать сделать на наволочке (если она миниатюрная и только как украшение) кнопки, как на курточках. Одну часть на наволочку, другую на украшение. Тот же бант из атласных лент. Зато при надобности можно менять аксессуар или вовсе его снять.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»