InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Новые идеи!

[Скопировать ссылку]

1

Темы

1

5

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
5
Опубликовано 2014-2-14 22:51:21 | Показать все сообщения |Режим чтения
Мы, молодая семья с маленьким ребенком, полгода назад купили комнату в общаге. Это наше первое жилье, пусть маленькое, но мы им дорожим. Мы были очень рады, так как у нас появилась возможность самим обустраивать наше жилище так как хотим. Мы сами сделали ремонт и сами обставили комнату. У меня в голове крутилось много идей, я просмотрела много информации по дизайну интерьера. Мы с мужем сошлись в одном мнении, что хотим стиль минимализм, все в черно белых тонах. Я это пишу к тому, что мы уже почти все сделали, но чего то не хватает. И хотела бы у вас спросить совета или новых идей.

Сейчас я опишу, что мы сделали. Комната размером 17 кв. метров. Представьте мысленно. Начну с ремонта: натяжной потолок белый матовый, евроокно белое, потолочный карниз, ламинат цвета венге, обои однотонные светло-бежевые, стена напротив окна серо-фиолетового цвета, дверь цвета венге.

Для того, что бы разделить комнату на 2 зоны, мы посередине поставили шкаф-купе тоже цвета венге, одна дверца шкафа серебристая с рисунком "китайская деревня". Заднюю стенку шкафа мы оклеили фотообоями с изображением гигантских зеленых тюльпанов. Мне очень нравится сочетание зеленого цвета с фиолетовым. Эти тюльпаны как раз напротив фиолетовой стены. Там у нас зона кухни. И поэтому мы там поставили мини-кухню (без умывальника и плиты) , черно-белую глянцевую. И стол обеденный и холодильник. На стене квадратные часы в черной оправе часы и туда можно вставлять фото. Там где получилась зона отдыха, зала и детской в одном флаконе: напротив шкафа стоит диван серого цвета. Между ними детская кроватка. Напротив кроватки у другой стены тумба для ТВ цвета венге и светлый беж. Такого же цвета прихожая, которая около двери, венге и светлый беж. Шторы цвета мокрый асфальт и белая тюль. На окне цветы в белых и зеленых горшках.

Надеюсь,  я смогла вам описать так, что бы вы представили картинку. Но мне кажется что чего-то не хватает. Может вы подскажете мне мои ошибки или у вас есть какое не будь дополнение?
Ответы

Реквизит Жалоба

5

Темы

46

123

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
123
Опубликовано 2014-2-18 00:38:43 | Показать все сообщения
Мне кажется, у вас не такая большая комната, чтоб ее делить.. От вашего рассказа остается чувство нагромождения. Может не делить комнату шкафом, а например обыграть это шторой, тюлью. Так хоть свет от окна будет во всей комнате

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-10-8 18:55:59 | Показать все сообщения
Соглашусь с предыдущим комментарием - зачем делить такую небольшую комнату? Или у вас есть именно строгая необходимость в разделении? И если честно, не совсем себе представляю шкаф-купе посередине комнаты... Может быть поэтому как и у предыдущего комментирующего у меня тоже чувство нагромождения присутствует... Мы когда делили комнату - делали перегородку в "японском" стиле, но опять-таки я не знаю какой у вас интерьер... Может быть есть возможность сюда загрузить фото?

0

Темы

12

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-9 20:12:21 | Показать все сообщения
Попробуйте какие-то яркие всплески цветов. Купите яркие рамки для фото и поместите их на стену. Небольшая ваза для цветов, тоже яркая. Не обязательно, чтобы это был цвет "вырвиглаз", можно просто самый обычный цвет из палитры. Просто у вас все какое-то монотонное. Добавьте больше разнообразных цветных деталей. Возможно, именно этого вам и не хватает.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
132
Опубликовано 2014-10-10 01:50:53 | Показать все сообщения
Я тоже терпеть не могу, когда из одной небольшой комнаты хотят сделать две. Ставят посредине шкаф или ширму и тем самым еще больше усугубляют проблему тесноты. А сочетание зеленого и фиолетового в небольшом помещении будет давить на глаза.

0

Темы

11

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-10 03:13:46 | Показать все сообщения
Перегораживать шкафом комнату - урезать в свете другую половину комнаты, я у себя перегораживала книжной стойкой - и просветы есть, и смотрится легко и не громоздко! И функционально!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»