InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Велюр для мебели

[Скопировать ссылку]

4

Темы

18

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-2-14 18:54:17 | Показать все сообщения |Режим чтения
Велюр, наверное, самая распространенная ткань, которая применяется для оббивки мебели. Естественно, что на хлопчатобумажной или шерстяной основе. Велюр является крепкой тканью и считается малорастяжимой. А мебель с такой обивкой выглядит всегда торжественно и празднично. Велюр бывает гладкий и набивной. Как правило у набивного высокий ворс. Иногда встречаются такие красивые узоры, которые создают при помощи того, что ворс ложится под разными углами и тем самым создает неповторимы рисунок. Колорит может быть самый разнообразный. Мне еще нравится велюр за то, что им удобно оббивать трудные места. Ведь на некоторой мебели есть округлые или винтовые элементы и велюр хорошо обрамляет все эти предметы. Но меня смущает одно. Ведь диваном часто пользуются. А значит и ворс будет приминаться и вид у дивана в скором времени будет не очень красивый. А может я зря переживаю? У кого диван велюровый - поделитесь опытом. Меня пугает перспектива постоянно менять обивку при еще вполне неплохом состоянии ткани. Может даже если ворс и примялся, то есть какие-то средства, чтобы это состояние велюра изменять? Я знаю, что велюр можно чистить  средствами на основе воды. Да и гладить его не нужно. Может можно снять обивку, постирать и заново обить диван?

Ответы

Реквизит Жалоба

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Баланс
64
Опубликовано 2014-2-15 19:18:59 | Показать все сообщения
У вас немного устарелое представление о велюре. Сейчас он гораздо устойчивее и вам не нужно переживать по поводу, который вас волнует. Я считаю велюр очень хорошей тканью для обивки мебели. И даже если приключится какая-то неприятность, то велюр выдержит почти все стирки и чистки.

3

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-15 19:46:57 | Показать все сообщения
Нет хуже ткани для обивки мебели чем велюр. Вы только представьте, каким воздействиям он подвергается. Вы ведь сидите и лежите на диване. А значит неизбежны истертости. И получается, что спустя какое-то время ткань теряет свой товарный вид.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»