InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Обивка шениллом

[Скопировать ссылку]

1

Темы

1

5

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
5
Опубликовано 2014-2-14 17:40:08 | Показать все сообщения |Режим чтения
Народ, не подскажите мне с обшивкой мебели?!
Совсем не давно я получил почти даром 5 кресел и 3 больших дивана-универсала. Так они крепки очень, единственное но, что вид их не симпатичен. Теперь вот хочу красиво и качественно их обшить это всё. Спрашивал совет у знакомых, они сказали попробуй жаккард. Однако, не смотря не смотря на то, что товар очень хорош, да и о нём много хороших слухов и не мало положительных отзывов, я не буду обшивать всю свою новую обретённую мною же мебель таким довольно дорогим материалом. Я не жаден, наоборот состоятельный человек, но знаю цену всему, так что обшить всю мою мебель таким материалом, как жаккард, дешевле будет уже купить новую мебель.
Потом далее мои друзья предложили мне обшить флоком, говоря что он очень распространён. Но мне не понравилось, много хороших плюсов, особенно по эксплуатации этой ткани, но ткань не приятна. И сидеть или же лежать на такой ткани не будет комфортно. Цена приемлема, но внешняя красота этого материала не оставляет желать лучшего.
Дальше я услышал о таком хорошем, приятном материале, как шинил. Одни говорят что он лучше всех, другие говорят что он хоть и не дорог, но плох. Так будьте добры - отпишитесь мне пожалуйста о данной ткани. Правда ли что ткань приятна и не вызывает каких-либо осложнений при эксплуатации?
И ещё дополнительно одно ещё, у меня комната выполнена в цвета жёлтого и красного. Какого цвета посоветуете цвет самой ткани? Чтобы она и не выделялась сильно, но и была очень заметна и комфортно смотрелась с дизайном моей комнаты. Жду ответов от вас!
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

2

15

Баланс

Новичок

Баланс
15
Опубликовано 2014-10-9 23:44:01 | Показать все сообщения
Шенилл - это уже из названия видно( по французски "гусеница") это плетёная ткань, очень легко пачкается и трудно отстирывается. Преимущества - прочность и дизайнов много разных!

0

Темы

6

25

Баланс

Новичок

Баланс
25
Опубликовано 2014-10-9 23:49:29 | Показать все сообщения
Каха, вас обманули насчет жаккарда!  Стоит он недорого, от 250 руб/метр, при ширине 1,40. Дорогой жаккард это испанский, от 550 руб, но там и ширина 280 см,  практически то же самое получается!

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-10 15:14:43 | Показать все сообщения
Не факт, что обманули. Жаккард бывает не только принтованный - однослойный, но и набивной, с эффектом объёма. А там цена уже другая, от 900!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»