InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Замена мебельной обивки.

[Скопировать ссылку]

1

Темы

2

9

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
9
Опубликовано 2014-2-14 16:29:42 | Показать все сообщения |Режим чтения
Хотелось бы с вами  обсудить замену обивки дивана. Года три назад с мужем покупали большой угловой диван,  ткань на нем уже приняла не больно то красивый вид, так как в семье маленький ребенок. Хочу узнать совета какой лучше тканью сделать, чтоб служила дольше, да  глаз радовала  и по стилю сделана. Можно ли найти ткань подходящую под Шотландский стиль? Еще Будет ли мне экономично выгодно перетягивать или всё таки купить новую как хочет муж? Сам диван то менять не хочется, очень уж нравится, качественный, удобный, да и прекрасно  вписывается. Читала что кто то считает это глупым,что в магазинах выбор большой. Передо мной задача  не в цене,а в том что сам диван нравится.  Сама я в  не очень разбираюсь в тканях ,хочу узнать у вас  как правильно выбирать? как найти качественный материал? Да даже задаюсь вопросом может есть способы отличия качественной , от не качественной. Не хочу ошибиться и потом всё же купить новый) По разговорам на работе с девчоночками, одна меняла своей маме ( на диване не большом)  и ткани не надолго хватило, стала расползаться , во общем не послужила. Кто этим занимался или может знакомые? какие у вас отзывы? Да и может у кого-то тоже такой же стиль в гостиной, какой ткани у вас диванчик
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

2

13

Баланс

Новичок

Баланс
13
Опубликовано 2014-2-14 18:17:12 | Показать все сообщения
сообщение изменено peroffka в 2014-2-14 18:19
Уважаемая Юля! Если диван Вам нравится и устраивает по качеству, то мой совет, конечно же, его обшить новой, красивой, современной и более качественной тканью! Поделюсь с Вами собственным опытом, у нас тоже был старый угловой диван с креслом и пуфами, на котором выросло двое детей! Сам диван еще к тому же и раскладной! Ткань на уголке была (типа велюр) красивого коричневого цвета, но со временем местами затерлась и стала лосниться (мы даже смеялись, что появились кожаные вставки)! Я не могла дождаться, когда же мы все это выбросим и купим новую мебель, но цены в магазинах, да и качество (по отзывам знакомых) новой мебели - не радовало! Однажды мы решили все это дело постирать, сняли оббивку и просто постирали в стиральной машине, потом муж купил пистолет, и уже чистую оббивку скобами "пристрелил" обратно. После удачного опыта мы решили, почему бы полностью не поменять оббивку?! Купили фактурную ткань, типа "лён", благородного серого цвета, сняли старую оббивку, по ней сделали лекала, заодно поменяли старый поролон на новый и вуаля, готова новая современная мебель! На все про все, неспешно мы потратили неделю времени, делали это поэтапно и не каждый день! Так что ничего невозможного нет! Но если не хотите возиться сами, то профессионалы Вам сделают это за один день, и ткань посоветуют!

1

Темы

2

9

Баланс

Новичок

Баланс
9
 Автор| Опубликовано 2014-2-15 02:25:31 | Показать все сообщения
peroffka, спасибо  за ваше мнение и ваш опыт. Я хотела бы еще у вас  узнать как вы делали выкрайку? по старой ткани???  Рада Что у вас всё так легко получилось) Вы с мужем просто молодцы! такое запотроить. Я тоже буду пробовать, надеюсь получится)Теперь есть проблема только с выбором ткани.  не подскажите в каком  стиле у вас комната??? и как  теперь смотрится диванчик? как ткань выбирали? А на счет покупной мебели мне кажется сейчас это опасно. Слышала что склады находятся в ужасном состоянии, что в месте с мебелью можно прикупить паразитов. А если у меня опыта выкройки нет , специалисты дорого обойдутся? просто в моей голове сочетание несколько видов ткани... еще думаю к дизайнеру обратится. Всё же это не просто.блин.. а у меня мозги под другое заточены) По вашему рассказу все так быстро просто и легко, а я боюсь накосячить. Можно ведь заказать и пуфики к дивану?  чтоб всё гармонично было. Ох в каком я предвкушении всё это поменять и обновить интерьер. Да и девочки, отвлекусь от своего вопроса,  кто нибудь делал тканевые обои? как оно??? говорят интересно смотрится есть опыт? хочу сделать у дочки  в комнате . Какие ваши отзывы, говорят практичнее чем обычные обои  и экологично. в интернете читала, но хотелось  личный опыт.

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-9 14:06:33 | Показать все сообщения
Если именно под Шотландию, то лучше турецкого шенилла ничего не придумать. Клетка в сотнях расцветок и вариантов. Только грубоват он на ощупь по сравнению с теми же флоками.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»