InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Ткань для обивки стулев

[Скопировать ссылку]

5

Темы

8

37

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
37
Опубликовано 2014-2-8 23:56:49 | Показать все сообщения |Режим чтения
Несекрет, что ткань на стульях быстрее снашивается, чем на другой мебели. Стулья неотъемлемыйучастник любых застольев. На кухне, в гостиной, он пользуется большойпопулярностью. Часто, из-за неосторожности, на него проливают сок, чай, вино,падает пища. А если в доме есть кошка, то этот факт подвергает мебель к ещебольшим испытаниям. Как же выбрать ткань, чтобы стулья служили нам дольше?

Ответы

Реквизит Жалоба

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-11 03:26:45 | Показать все сообщения
Если речь идет о кухонных стульях, то самая лучшая на мой взгляд оббивка-это кожзаменитель или по простому дермантин: и моется легко, и не вытирается, и не рвется, и стоит по сравнению с кожей недорого.

0

Темы

9

22

Баланс

Новичок

Баланс
22
Опубликовано 2014-2-9 18:05:26 | Показать все сообщения
Мебельная ткань тем и отличается от других видов тем, что она износостойкая. Мы обивали стулья и диван на кухне обычной тканью для мебели, подбирали цвет не маркий, чтоб подходил под общий интерьер. Было это года три назад. До сих пор не износилась обивка. Название уже точно не помню, габелен какой то. Цвет оттенка бордового. Конечно уже не раз чистила специальными средствами для обивки. А вообще правильно тут многие написали, можно поверх сшить или купить съемные чехлы. Их не так жалко будет и стирать удобно.

4

Темы

23

64

Баланс

Завсегдатай

Баланс
64
Опубликовано 2014-2-9 10:15:35 | Показать все сообщения
Можно воспользоваться известным методом. Просто закажите чехлы на стулья из той же ткани, что и обивка. И ухаживать будет легче. Да и в случае чего можете с легкостью заменить чехол.

5

Темы

16

54

Баланс

Завсегдатай

Баланс
54
Опубликовано 2014-2-9 09:57:28 | Показать все сообщения
Вообще для оббивки стульев используют ту же ткань, что и для обивки другой мебели. Выбирать нужно, ориентируясь на стандартные характеристики мебельных тканей - плотность и устойчивость к истиранию.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-9 15:14:31 | Показать все сообщения
Я тоже за съемные чехлы, которые всегда без проблем можно снять и постирать. А так, какую бы вы ткань не использовали, со временем она все равно загрязнится. А еще, можно сшить несколько съемных чехлов из разной ткани и периодически их менять.

4

Темы

19

50

Баланс

Завсегдатай

Баланс
50
Опубликовано 2014-2-9 17:48:41 | Показать все сообщения
Я уже больше 3-х лет назад перетянул обивку на стульях. Для этого я использовал самую обычную ткань - флок. Все 3 года обивка отслужила нормально и думаю, что ещё 5 прослужит!
Думаю, что про стулья вообще не стоит переживать, так как даже если, что то быстро протрётся перетянуть стулья заново не составит большого труда и уж точно больших финансовых затрат!

0

Темы

11

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
Опубликовано 2014-2-11 02:40:30 | Показать все сообщения
Ткань для обивки стульев считаю необходимо выбирать в зависимости от назначения стульев. Наиболее практичными считаются смесовые ткани, не садятся, практически не линяют, не деформируются и хорошо отстирываются.  Такие ткани более долговечны.

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-2-14 20:39:08 | Показать все сообщения
У меня в квартире комплект немецких  стульев, привезли из Германии еще в годах этак пятидесятых. Сами понимаете- почти раритет, выкидывать жаль, хоть у же и дерево стало скрипеть, несколько перекладин под сиденьем треснуло. Но все это реставрировали самостоятельно. А вот с самими "сидушками" сложнее. Их родной материал гобелен очень красивый, но он уже капитально протерся буквально до дыр, даже стрелки пошли. Сначала муж снял сиденья и перетянул их плотным ситцем в тон интерьера, прослужил он год, потом тоже протерся, поэтому ситец не подойдет точно - даже не пробуйте! Потом оббили велюром, получилось неплохо и служил долго, но тоже стал протираться, так как пользуемся много, да и велюр не очень стильно смотрится, немного старомодно, так что тоже не советую. Теперь, уже в третий раз оббили плотно гобеленовой тканью, подобрали скромный цвет "кофе с молоком", получилось неплохо, и под новую мягкую мебель подходит. Советую не выбрасывать старую мебель, если ее еще можно обновить. При желании можно сделать такие красивые предметы интерьера, ведь сейчас очень много шикарных обивочных тканей, глаза разбегаются. Кстати, при реставрации стульев советую проложить под ткань тонкий слой поролона, так мягче и объемнее.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»