InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Ткани в интерьере

[Скопировать ссылку]

5

Темы

6

19

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
19
Опубликовано 2013-11-16 15:18:46 | Показать все сообщения |Режим чтения
А какие ткани можно использовать для декорирования интерьеров? Собираюсь делать скоро ремонт в доме, а потому интересно узнать, чем можно разнообразить и украсить интерьер. Обращался к дизайнерам - говорят, что можно любой текстиль применять, но рисковать не хочется. Хотелось бы услышать мнение экспертов.

4

Темы

18

51

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
51
Опубликовано 2014-2-1 17:50:46 | Показать все сообщения
eugen, в интерьере можно на мой взгляд использовать любые ткани, главное, чтобы они сочетались по цвету и структуре. Например, атласные и кружевные ткани придадут интерьеру романтичность, бархат и вельвет-комфорт и уют, а парча и шелк-богатство. Если Вы используете тюль и муслин, то ваше помещение будет выглядеть весело и игриво, а тонкая шерсть и гобелен наоборот придадут строгость.

0

Темы

2

11

Баланс

Новичок

Баланс
11
Опубликовано 2014-2-6 02:16:02 | Показать все сообщения
Я, конечно, не эксперт, но мне, например, нравится, как смотрится лён в интерьере: и экологично, и красиво. Тем более сейчас огромное количество различных расцветок.

1

Темы

5

19

Баланс

Новичок

Баланс
19
Опубликовано 2014-2-9 18:16:55 | Показать все сообщения
А мне нравятся текстильные обои,тканевые или с бархатным напылением. Смотрится очень дорого и необычно, сразу украшает любое помещение и большая часть клеится поперёк, позволяя сделать практически бесшовную оклейку стен. Мы использовали такие обои в спальне, получилось, правда, очень недёшево. Зато потом обыграли их покрывалом на кровати, подушечками  и даже напольным торшером с большим куполом, отделанным плотным материалом из парчи. Получилось очень необычно, богато и уютно. Правда, современным такое убранство назвать нельзя, но для спальни такая тканевая отделка меня очень привлекла.

Сообщение слишком большое

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x

0

Темы

9

22

Баланс

Новичок

Баланс
22
Опубликовано 2014-2-14 20:25:28 | Показать все сообщения
Не раз задавалась тем же вопросом  и пришла вот к такому выводу! Во-первых ткань в интерьере по мимо штор, должна занимать место декора, а не основного элемента всей комнаты, по нескольким причинам. Одна из этих причин это сложность влажной уборки! Любая ткань-это хороший пылесборник. Вот и задайтесь вопросом экологично это или не очень. Во-вторых, ткань на мой взгляд это достаточно вычурно, если допустим как многие делают, полностью заменяют ей обои. Это приемлемо скорей всего для классического стиля, но уж точно не для стиля типа модерн, минимализм. Я рассматриваю вариант декора тканью одной стены в зале, так как всего две комнаты, вторая детская, поэтому собирать пыль в детской таким декором думаю не очень осмотрительно. А по поводу цвета, и вообще типа ткани, согласна со многими здесь ранее комментирующими. Это может быть абсолютно любая ткань, главное чтоб это шло к общему дизайну помещения. Лично мне интересны такие расцветки как бордо,малиновый, салатовый, лимонный. Цвет это вообще вопрос индивидуальный, единого мнения тут быть просто не может, как говорится во всем известной поговорке "На вкус и цвет товарищей нет". Главное чтоб семье нравилось и хотелось находится в таком помещении.

5

Темы

46

123

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
123
Опубликовано 2014-2-14 22:12:49 | Показать все сообщения
Все зависит от ваших задумок) В смысле стиля! Лично мне не очень нравятся текстильные обои..думаю, ткани уместны только в конечном оформительском варианте: подушки, шторы, балдахины, покрывала)

0

Темы

12

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-10 14:25:32 | Показать все сообщения
Я тоже считаю, что использовать можно любую ткань. Тут главное, чтобы все сочеталось. Не обязательно лепить ткань на обои. Можно даже просто создать милую игрушку. Это будет и теплая энергетика для дома, и очень мило и красиво.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»