InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Шторы или жалюзи?

[Скопировать ссылку]

1

Темы

6

17

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
17
Опубликовано 2014-2-8 20:22:07 | Показать все сообщения |Режим чтения
Предлагаю обсудить тему по поводу того, когда лучше использовать в интерьере шторы, а когда - жалюзи, какие здесь плюсы и минусы?  Есть ли на форуме те, кто как-то комбинирует шторы и жалюзи?  
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

3

8

Баланс

Новичок

Баланс
8
Опубликовано 2014-2-8 20:49:00 | Показать все сообщения
У меня давно тканевые жалюзи заменили тюль на кухне и ничего, словно "в офисе" не выглядит. А в спальне вместе с тюлем рулонные жалюзи, они дают отличное затемнение вместо штор, так как их мы не стали покупать.

1

Темы

2

22

Баланс

Новичок

Баланс
22
Опубликовано 2014-2-14 16:31:28 | Показать все сообщения
Вот сама только создала тему примерно по этому поводу. Мы как раз избавились от штор, это же сколько места они съедают!! Очень много!! А за ними такие шикарные подоконники, на которых невероятное количество места!
Я заказала через интернет жалюзи, вышло очень выгодно (в среднем, на одно окно жалюзи стоит 500 р.). На каждое окно (именно створку окна, а не все окно) по одной жалюзи. Разные цвета: серебряные, молочные и белые в зависимости от цвета интерьера. Скажу честно, особо не надеялась на хороший результат, целью было избавление именно от штор. Но, к счастью, получилось очень достойно! Места на подоконнике много, ПЫЛИ стало намного меньше! Да даже дышать стало легче. Есть только один неприятный нюанс: не очень уютно. Но эту проблему я думаю решить с помощью ламбрекенов. Хочу попробовать сшить сама. Если у вас есть идеи, пожалуйста, отпишитесь в этой теме:
http://infotkani.ru/forum.php?mo ... &extra=page%3D1

Может, еще какие-то идеи есть по поводу уюта? Я еще подумывала о римских шторах, но цена (минимум 3 т.р.) необоснованно высокая. Остановилась на ламбрекенах.

2

Темы

4

14

Баланс

Новичок

Баланс
14
Опубликовано 2014-2-14 23:34:25 | Показать все сообщения
Римские шторы для кухни - это идеальное и практичное решение, особенно если кухня очень маленькая. Смотрятся очень стильно, а самое главное, не мешают. Но цена, конечно, отпугивает.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»