InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Как реанимировать одеяло?

[Скопировать ссылку]

35

Темы

41

132

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-8 18:16:14 | Показать все сообщения |Режим чтения
У меня дома большое двухспальное одеяло с силиконовой набивкой (ну так мне в магазине сказали, при покупке, сама не проверяла и вряд ли понимаю что в этом))). Так вот со временем оно немного сбилось и стало тоньше, в некоторых местах прорехи прям образовались. Нужно ли покупать уже новое или это можно как-то вернуть к жизни? Реанимировать? Кто-нибудь знает какие-либо методы для этого?
Ответы

Реквизит Жалоба

2

Темы

6

18

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
18
Опубликовано 2014-2-14 17:00:41 | Показать все сообщения
Примерено та же история приключилась с моим одеялом, ему уже около 5-ти лет. Тоже силиконовое. по началу вообще думала его выбросить и купить новое. А потом прошлась по магазинам и посмотрела на цены. Китайские одеяла с неизвестным наполнителем стоят от 2 - х тысяч рублей и выше. По моему это довольно дорого, поэтому я решила реставрировать свое одеяло. Кое где в одеяле совсем сбился силикон. И в этих местах я сделала надрезы и набила туда синтепон из старой куртки. Затем зашила все отверстия. Естественно, что одеяло потеряло свой вид. Когда все промежутки были заполнены наполнителем я вручную сделала стежки на равном расстоянии друг от друга, чтобы синтепон больше не сбивался. А где ткань была очень тонкая наложила заплатки. Одеяло стало равномерным и плотным, только очень некрасивым. Поэтому я пошла в магазин, где продаются недорогие российские ситцы, выбрала красивую ткань и сшила новый пододеяльник. Перед тем, как его надевать, я постирала одеяло в машинке с тенистыми мячиками, чтобы оно наполнитель не сбился комками. Как одеяло высохло, одела пододеяльник и зашила отверстия. Так как он был задуман как внутренний, снимать его ненужно. Одеяло стало как новое! А вечером супруг пришел с работы и даже спросил: "Что одеяло новое купила?" Поэтому вы с легкостью сможете реабилитировать свое старое одеяло и не нужно покупать новое, для этого вам нужно всего-то немного наполнителя и ситцевой ткани!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»