InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Перетяжка кожаного дивана

[Скопировать ссылку]

11

Темы

17

63

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
63
Опубликовано 2014-2-8 17:46:35 | Показать все сообщения |Режим чтения
Здравствуйте! Недавно решил перетянуть свой кожаный диван. Во многих местах кожаная ткань уже сильно потрепалась и потрескалась. Выглядит очень некрасиво. Денег на новый диван пока нет. Хотелось бы поинтересоваться, как правильно перетянуть кожаную ткань? Есть ли в этом смысл? Можно ли это сделать без всяких инструментов и навыков? Спасибо за советы!
Ответы

Реквизит Жалоба

0

Темы

1

9

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
9
Опубликовано 2014-2-8 19:52:56 | Показать все сообщения
Во всяком случае реставрация старого дивана обойдется вам дешевле чем покупка нового, так что в этом определенно есть смысл. Но мне кажется, что в таких случаях лучше обращаться к специалистам, которые в этом деле уже не первый год. Перетяжка дивана состоит из таких операций: разборка дивана, удаление старой обивки (с помощью антистеплера), создание выкройки и крепление ее к деталям мебели, сборка. Так что если есть желание и время можно попробовать самому, но мне кажется, лучше такое дело доверить профессионалам.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-10-10 02:03:43 | Показать все сообщения
Советую обтянуть диван гобеленом хорошего качества. Это подойдет не так уж и дорого, а вид у него станет  красивым и уютным. На мой взгляд, кожаная обивка в квартирах смотрится слишком официально.

0

Темы

11

30

Баланс

Новичок

Баланс
30
Опубликовано 2014-10-10 03:16:18 | Показать все сообщения
Кстати, если вам так уж нравятся кожаные диваны а денег особо нет, то можно и дермантином обтянуть, смотреться будет не хуже, не так дорого выйдет, правда ухаживать придется тщательно.

8

Темы

14

52

Баланс

Завсегдатай

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-10 11:46:38 | Показать все сообщения
Иметь дело с кожей- это не так и легко. Здесь лучше довериться специалисту. Но, если вы хотите всё сделать сами, то нужна мощная швейная машина и при выкраивании нужны точные размеры.

0

Темы

11

52

Баланс

Завсегдатай

Баланс
52
Опубликовано 2014-10-10 15:21:11 | Показать все сообщения
Нет такого понятия - кожаная ткань
Либо натуральная кожа - тогда только к спецам, сами не рассчитаете количество и не раскроите, либо кожзам - тогда можно и самостоятельно, только с пошивом намучаетесь.

0

Темы

6

25

Баланс

Новичок

Баланс
25
Опубликовано 2014-10-10 15:36:35 | Показать все сообщения
обтянуть диван гобеленом

Если диван был классической, строгой модели ( иначе бы кожей не обтягивали), то гобелен смотреться не будет. Дело хозяйское, но я бы не советовал.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»