InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Х/б или синтетика?

[Скопировать ссылку]

35

Темы

41

132

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-8 17:38:12 | Показать все сообщения |Режим чтения
Собираюсь пошить к теплу платье-халатик тоненький и вот задалась вопросом, там же обязательно нужна подкладка, ткань конечно лучше подбирать сразу с основной. А только вот какую лучше выбрать. Помню мне мама шила в детстве платья и подкладку делала хлопчатобумажную, из тоненького ситца наверное или как-то ещё называется эта ткань? А потом стала использовать и другие ткани, синтетические, мне, если честно не все из них нравились, некоторые очень электризовались и "ползли" вверх при ходьбе... Вот сейчас что берут обычно для этих целей?
Ответы

Реквизит Жалоба

6

Темы

18

59

Баланс

Завсегдатай

Баланс
59
Опубликовано 2014-2-8 19:00:54 | Показать все сообщения
Я бы, однозначно, взяла что-то натуральное, наверное хлопок с добавлением эластана (чтобы колом не стоял). А от синтетики у меня аллергия, особенно в жаркое время года, ходить просто нереально с такой подкладкой, ощущения как в сауне.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-12 20:23:25 | Показать все сообщения
Если ваша ткань не просвечивает, зачем делать подклад. Хоть он и будет из 100 - процентного хлопка, все равно утежелит вещь и она будет не такой комфортной.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-10-10 02:31:07 | Показать все сообщения
Чистый хлопок будет собираться, а синтетика не очень приятная к телу. Отсюда следует, что в качестве подклада наиболее приемлемо использовать смесовые ткани, которые наполовину состоят из синтетики и хлопка.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»