InfoTkani.ru

«Всё о тканях» – InfoTkani.ru

Забыли пароль?

Полотенца

[Скопировать ссылку]

1

Темы

19

47

Баланс

Новичок

Rank: 1

Баланс
47
Опубликовано 2014-2-6 12:00:50 | Показать все сообщения |Режим чтения
А какие вы полотенца предпочитаете? Из какой ткани?  Какие на ваш взгляд будут практичнее?
Ответы

Реквизит Жалоба

3

Темы

22

73

Баланс

Завсегдатай

Rank: 2

Баланс
73
Опубликовано 2014-2-6 14:33:38 | Показать все сообщения
Для кухни беру обычные льняные полотенчики, остальные предпочитаю бамбуковые - они и мягкие, и вытирают хорошо.

1

Темы

12

44

Баланс

Новичок

Баланс
44
Опубликовано 2014-2-6 15:25:44 | Показать все сообщения
а я для кухни покупаю  вафельную ткань симпатичной расцветки и сама шью)А так вообще очень люблю Ивановские махровые полотенца, хорошее качество и цены)

0

Темы

5

12

Баланс

Новичок

Баланс
12
Опубликовано 2014-2-7 01:34:17 | Показать все сообщения
На кухне у меня чередуются льняные и вафельные полотенца. Нравятся и те, и другие. Для рук и тела использую махровые полотенца. По-моему все вышеперечисленные виды практичны, недостатков я не нашла.

1

Темы

25

62

Баланс

Завсегдатай

Баланс
62
Опубликовано 2014-2-8 17:26:25 | Показать все сообщения
С вафельной тканью я не подружилась, мне кажется, она жестковата и мало впитывает, больше размазывает воду (например, когда посуду вытираю). У меня под рукой всегда махровые салфетки - подмахнуть со стола, руки по-быстрому вытереть. А большие полотенца для кухни я нашила из старого постельного белья: оно мягонькое и гигроскопичное. Покупные полотенца мне кажутся маленькими, да ещё и садятся после первой стирки.

0

Темы

11

35

Баланс

Новичок

Баланс
35
Опубликовано 2014-2-8 21:32:11 | Показать все сообщения
Я на кухню покупаю вафельные и льняные полотенца. Но льняные мне меньше нравятся, мне кажется они хуже стираются. Еще покупаю тоненькие махровые полотенца кухонные, они очень мягкие и впитываемость хорошая.

0

Темы

11

32

Баланс

Новичок

Баланс
32
Опубликовано 2014-2-9 02:13:42 | Показать все сообщения
Сейчас большое разнообразие махровых полотенец, поэтому самое главное выбрать полотенце которое будет хорошо впитывать воду, а не отталкивать его. Хорошие полотенца в основном содержат большее количество натуральных компонентов.

1

Темы

12

29

Баланс

Новичок

Баланс
29
Опубликовано 2014-2-9 04:00:19 | Показать все сообщения
А у нас дома предпочтение отдается банным с двухсторонней махрой. Ими вытираться особо не нужно обернулся и сухой. На кухне желательно держать что-либо из натуральных хлопчатобумажных тканей так как синтетикой не возможно даже вытереть руки.

4

Темы

54

132

Баланс

Завсегдатай

Баланс
132
Опубликовано 2014-2-9 17:46:59 | Показать все сообщения
Бамбуковые турецкие мне больше всего нравятся. Летом отдыхала в Турции, привезла себе и родственникам. Они стоят там копейки, не то, что у нас в магазинах. Там вообще весь текстиль дешевый, а красивый: глаз не оторвать. Я в их магазины, как на экскурсию каждый день ходила. Ну, а для кухни мне больше нравятся льняные. Они пока новые жесткие, а после 2-3 стирок становятся мягкими и хорошо впитывают.

4

Темы

19

50

Баланс

Завсегдатай

Баланс
50
Опубликовано 2014-2-9 18:08:08 | Показать все сообщения
Жена покупает вафельные чаще всего. Реже льянные. Чаще всего покупаем ткань и сами шьем такие, как хотим. Обычно кухонные продаются слишком маленькие, а мы их делаем чуть больше стандартного размера. Для того, чтоб вытирать посуду после мытья больше всего подходят вафельные, т.к. они отлично впитывают влагу, а льянные хороши для гостей - ложим им на ноги во время праздников.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Мобильная версия|«Портал о тканях»